40-летняя принцесса София и 45-летний принц Карл Филипп вновь радуют поклонников трогательными семейными снимками. На этот раз в объектив камеры попали все четверо наследников пары: 8-летний Александр, 7-летний Габриэль, 3-летний Джулиан и новорожденная принцесса Инес. На фото мальчики обнимают, закутанную в одеяло сестру и внимательно разглядывают ее, пока та спит.
«Получился идеальный маленький квартет! Огромное спасибо за все приятные поздравления для нашей маленькой Инес», — отметили София и Филипп в соцсетях.
Ранее монаршие особы опубликовали первый портрет дочери. Принцесса была одета в белое боди, украшенное розовой вышивкой и укрыта бежевым одеялом. На фото заметно, как Инес едва заметно улыбается во сне.
Кроме того, в Сети обсуждали кадры с праздничной службы в Дворцовой церкви, посвященной Инес. Среди гостей были ближайшие родственники, представители Риксдага, Правительства и официальных лиц Швеции, а также персонал Двора. На церемонии король Карл XVI Густав озвучил статус новорожденной дочери принца Филиппа и принцессы Софии. Инес дарован титул Герцогини Вестерботтен — такой же титул был у матери монарха, Принцессы Сибиллы, Герцогини Вестерботтен. В соответствии с решением Короля от 7 октября 2019 года о внесении изменений в Королевский Указ, Принцесса Инес не является членом Королевского Дома и не имеет титул Ее Королевского Высочества.
Напомним, впервые о скором пополнении в монаршей семье стало известно в сентябре 2024-го. Официальное заявление предоставил Шведский королевский двор. Оно было сделано всего через два дня после того, как София и Карл посетили свадьбу норвежской принцессы Марты Луизы и шамана Дурека Веррета в Гейрангере. Из-за беременности София даже отложила масштабное мероприятие в честь своего 40-летия.