Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мечтает заменить Юру Борисова: что известно о юной звезде «Пророка» Кае Гетце

В новом фильме с Юрой Борисовым 17-летний актер исполнил роль молодого Пушкина

10 февраля 2025
Кадр из фильма «Пророк. История Александра Пушкина» | Источник: Кинопоиск

Кадр из фильма «Пророк. История Александра Пушкина»

Источник:

Кинопоиск

14 февраля на экраны выходит новый фильм с главной звездой современного российского кинематографа Юрой Борисовым — «Пророк». В этот раз, номинированный на премию «Оскар» актер, предстанет в роли всеми любимого Александра Сергеевича Пушкина, чтобы показать поэта таким, каким его видели современники: молодым, дерзким и невероятно талантливым. А уже сегодня, 10 февраля, в День памяти Александра Сергеевича, в Москве пройдет премьерный показ картины.

Вместе с Юрой зрителей поприветствует его коллега по съемочной площадке — 17-летний Кай Гетц. В мюзикле он исполнил роль Пушкина-лицеиста. Для этого актеру пришлось освоить навык фехтования и верховую езду. Но это для Кая не проблема. Он обожает изучать новое и несмотря на свой юный возраст активно стремится развиваться в профессии. Что еще известно о мальчике с необычным именем? Собрали несколько фактов.

1. Интересуется актерством с пяти лет

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Кай пришел в актерскую профессию в возрасте 5 лет. Это и не удивительно, ведь отец мальчика Вадим Гетц — актер, режиссер и сценарист короткометражных фильмов, а мама, Екатерина хоть и не имеет прямого отношения к кино, во всем поддерживает сына и выступает его менеджером и продюсером. Все началось со съемок в рекламе, а дальше, ка говорится, «завертелось и закрутилось». Первую роль в кино Кай получил в 2013 году, сыграв в многосерийном фильме «И шарик вернется» Диму, сына одной из главных героинь. Спустя 2 года состоялся и дебют на театральной сцене, где мальчик исполнил роль Феди Лямина в спектакле «Леди Макбет Мценского уезда».

2. Занимается хип-хопом и обожает читать

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Главное хобби Кая — занятия по хип-хопу и брейк-дансу. Им он старается уделять как можно больше времени, но часто из-за учебы и съёмок на танцы просто не хватает сил. Еще одно страстное увлечение подростка — чтение. В круг интересов Гетца входят абсолютно разные произведения — от истории про Гарри Поттера до романа «Анна Каренина».

3. Предпочитает активный спорт

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

Кай любит активные виды спорта — лыжи, коньки, ролики, велосипед, в общем всё, что нравится подросткам. Кроме того, многое из этого списка помогает мальчику в актерской профессии.

4. Мечтает повторить судьбу Юры Борисова

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

На вопросы о том, каким он видит своё будущее, Кай отвечает философски: «Невозможно что-то предполагать. Только ты планируешь, а бог это изменяет». Но все же юноша надеется, что в дальнейшем будет сниматься не только для отечественного, но и зарубежного кинематографа. И получит признание подобно своему коллеге Юре Борисову. А может даже лучше…

5. Любимый жанр кино — военный фильм

Источник: Соцсети
Источник:

Соцсети

В одном из своих интервью Гетц признавался, что любит смотреть военные советские фильмы, например, «А зори здесь тихие», «Они сражались за Родину» и старые американские киноленты: «Полицейская академия», «Горячие головы», «Голый пистолет», а также мечтает сняться в подобном кино.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения