Издательство «Альпина.Дети» представило книгу-виммельбух «А где все? Пики и Клювик летят на поиски», которая была создана в партнерстве с девелопером ПИК.
Что такое виммельбух? Это книги-головоломки, которые любят и взрослые и дети. Они развивают внимание и усидчивость, и просто помогают весело провести время. Венгерский детский иллюстратор Гергели Дудас не просто рисует для таких книг удивительно милых зверят, но и придумывает увлекательные авторские головоломки, на которых надо что-то найти.
По сюжету главные герои книги, волнистый попугай Пики и воробей Клювик, ищут хозяев попугая, в течение повествования исследуя комнату, двор, детские и спортивные площадки, пешеходный бульвар и детский сад. Книга помогает читателям по-новому взглянуть с высоты птичьего полета на привычные жилые кварталы.
Книга создана в стилистике виммельбуха — иллюстрированной книги-головоломки. В виммельбухе минимум текста, большую часть разворотов занимают иллюстрации, состоящие из множества фрагментов. Такие произведения развивают у детей наблюдательность, воображение и логику.
В книге «А где все?» от «Альпина.Дети» и ПИК шесть красочных разворотов, в специальных окошках скрыта дополнительная познавательная информация. В обложку вмонтированы диоды с несколькими режимами мигания, что создаёт картину звёздного неба и горящих огоньков в окнах домов — это делает процесс чтения более увлекательным.
«Кварталы ПИК наполнены жизнью, местами притяжения и увлекательными событиями. По ним можно отправиться в настоящее путешествие вместе с ребёнком и героями нашей книги, изучая окружающий мир», — сказала Элина Афанасьева, бренд-директор ПИК.